Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 2006 |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.3 i 16V 4WD (86 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Terios (J1) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3845 mm |
| Breite | 1555 mm |
| Höhe | 1695 mm |
| Radstand | 2420 |
| Gewicht | 1695 kg |
| maximale Breite | 1550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1298 |
| Motor kw | 63 kw |
| Motor PS | 84 hp |
| Drehmoment | 63 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 72 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 46 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/70 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Beschleunigung | 16.1 s |
| Brennende Stadt | 9.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.7 l/100km |