Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1991 |
| Marke | Daimler |
| Motor | 4.2 i (178 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | DS420 Limousine |
| Türen | 4 |
| Sitze | 8 |
Körpermerkmale
| Länge | 5740 mm |
| Breite | 1995 mm |
| Höhe | 1620 mm |
| Radstand | 3580 |
| Gewicht | 1620 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4235 |
| Motor kw | 131 kw |
| Motor PS | 176 hp |
| Drehmoment | 131 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 9207 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 91 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70 HR15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |