Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 2001 |
| Marke | De Tomaso |
| Motor | 4.0 i V8 32V (304 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Guara Barchetta |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4190 mm |
| Breite | 2030 mm |
| Höhe | 1180 mm |
| Radstand | 2600 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3982 |
| Motor kw | 223 kw |
| Motor PS | 299 hp |
| Drehmoment | 223 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 94 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/40 ZR18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 270 km/h |
| Beschleunigung | 5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 15 l/100km |