Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - - |
| Marke | Eagle |
| Motor | 2.0 i 16V TSi 4WD (205 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Talon |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4374 mm |
| Breite | 1735 mm |
| Höhe | 1295 mm |
| Radstand | 2509 |
| Gewicht | 1295 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 150 kw |
| Motor PS | 201 hp |
| Drehmoment | 150 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |