Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1995 |
| Marke | Ferrari |
| Motor | 3.4 32V (320HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 348 Spider |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4230 mm |
| Breite | 1890 mm |
| Höhe | 1170 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3405 |
| Motor kw | 235 kw |
| Motor PS | 315 hp |
| Drehmoment | 235 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 282 km/h |
| Beschleunigung | 5.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |