Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Ferrari |
| Motor | 6.0 V12 (660 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Enzo |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4702 mm |
| Breite | 2035 mm |
| Höhe | 1147 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1147 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5998 |
| Motor kw | 484 kw |
| Motor PS | 649 hp |
| Drehmoment | 484 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 5 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 110 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/35 ZR 19 - 345/35 ZR19 |
| Räder | 9JX19 - 13JX19 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 350 km/h |
| Beschleunigung | 3.65 s |
| Brennende Stadt | 36 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 15 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 23 l/100km |
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
11 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
9 vor Monaten
8 vor Monaten
8 vor Monaten
4 vor Monaten