Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Ferrari |
| Motor | 6.3 AT (740 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | F12 Berlinetta Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4618 mm |
| Breite | 1942 mm |
| Höhe | 1273 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1273 kg |
| maximale Breite | 1830 kg |
| Startkapazität | 500 l |
Motor Getriebe
| Motor | 6262 |
| Motor kw | 543 kw |
| Motor PS | 728 hp |
| Drehmoment | 543 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 92 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/35/R20, 315/55/R20 |
| Räder | 20 9.5j; 20 11.5j |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 340 km/h |
| Beschleunigung | 3.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 15 l/100km |
2 Jahren
vor Jahren