Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1996 |
| Marke | Fiat |
| Motor | 2500 TDE (105 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Croma (154) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4520 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2660 |
| Gewicht | 1430 kg |
| maximale Breite | 1840 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2500 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |