Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1998 |
| Marke | Ford |
| Motor | 5.8 EFl V8 |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Bronco V |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4663 mm |
| Breite | 2009 mm |
| Höhe | 1892 mm |
| Radstand | 2659 |
| Gewicht | 1892 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5766 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | 121 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 17 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |