Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2007 |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.6 i 16V (103 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Focus C-MAX |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4333 mm |
| Breite | 1825 mm |
| Höhe | 1595 mm |
| Radstand | 2640 |
| Gewicht | 1595 kg |
| maximale Breite | 1855 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1596 |
| Motor kw | 76 kw |
| Motor PS | 102 hp |
| Drehmoment | 76 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6JX15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 12.9 s |
| Brennende Stadt | 8.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |