Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2007 |
| Marke | Ford |
| Motor | 2.0 TDCi (136 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Focus C-MAX |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4333 mm |
| Breite | 1825 mm |
| Höhe | 1595 mm |
| Radstand | 2640 |
| Gewicht | 1595 kg |
| maximale Breite | 1990 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6JX15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | 7.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.6 l/100km |