Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.6i (125Hp) |
| Körpertyp | - |
| Modell | Grand C-MAX II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4520 mm |
| Breite | 1828 mm |
| Höhe | 1698 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1698 kg |
| maximale Breite | 2135 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1596 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 79 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 12.3 s |
| Brennende Stadt | 8.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |