Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1999 |
| Marke | Ford |
| Motor | 4.6 V8 (193 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Crown Victoria II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 5397 mm |
| Breite | 1976 mm |
| Höhe | 1440 mm |
| Radstand | 2905 |
| Gewicht | 1440 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4601 |
| Motor kw | 142 kw |
| Motor PS | 190 hp |
| Drehmoment | 142 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 90,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/70 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 18 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |