Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 4.6 i V8 LX Sport (242 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Crown Victoria (P7) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 5385 mm |
| Breite | 1986 mm |
| Höhe | 1443 mm |
| Radstand | 2913 |
| Gewicht | 1443 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4601 |
| Motor kw | 177 kw |
| Motor PS | 237 hp |
| Drehmoment | 177 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 90,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 13.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |