Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1995 |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.8 TD (90 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Escort VI (GAL) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4229 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1397 mm |
| Radstand | 2525 |
| Gewicht | 1397 kg |
| maximale Breite | 1625 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1753 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |