Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1995 |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.4 (73 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Escort VI Turnier (GAL) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4268 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2525 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | 1575 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1392 |
| Motor kw | 54 kw |
| Motor PS | 72 hp |
| Drehmoment | 54 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 163 km/h |
| Beschleunigung | 16.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.9 l/100km |