Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1995 |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.8 i 16V (105 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Escort VI Turnier (GAL) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4268 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2525 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | 1650 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 11.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8 l/100km |