Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.8 TD (70 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Escort VII (GAL,AAL,ABL) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4293 mm |
| Breite | 1700 mm |
| Höhe | 1394 mm |
| Radstand | 2525 |
| Gewicht | 1394 kg |
| maximale Breite | 1600 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1753 |
| Motor kw | 51 kw |
| Motor PS | 68 hp |
| Drehmoment | 51 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 163 km/h |
| Beschleunigung | 16 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.5 l/100km |