Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.4 Duratec 16V (80 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Focus Hatchback II |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4342 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1497 mm |
| Radstand | 2640 |
| Gewicht | 1497 kg |
| maximale Breite | 1690 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1388 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor PS | 79 hp |
| Drehmoment | 59 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6JX15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 164 km/h |
| Beschleunigung | 14.1 s |
| Brennende Stadt | 8.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.6 l/100km |