Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.6d MT (95 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Focus III Facelift Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4534 mm |
| Breite | 1823 mm |
| Höhe | 1484 mm |
| Radstand | 2649 |
| Gewicht | 1484 kg |
| maximale Breite | 1900 kg |
| Startkapazität | 372 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 70 kw |
| Motor PS | 94 hp |
| Drehmoment | 70 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 182 km/h |
| Beschleunigung | 12.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |