Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.6i (105Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Focus III Sedan |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4534 mm |
| Breite | 1823 mm |
| Höhe | 1484 mm |
| Radstand | 2649 |
| Gewicht | 1484 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1600 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 189 km/h |
| Beschleunigung | 12.4 s |
| Brennende Stadt | 8.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |