Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 2.0TD (140Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Focus III Sedan |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4534 mm |
| Breite | 1823 mm |
| Höhe | 1484 mm |
| Radstand | 2649 |
| Gewicht | 1484 kg |
| maximale Breite | 2050 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 207 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | 6.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |