Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2005 |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.8 TDCi (115 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Focus Turnier I |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4465 mm |
| Breite | 1702 mm |
| Höhe | 1532 mm |
| Radstand | 2615 |
| Gewicht | 1532 kg |
| maximale Breite | 1760 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1753 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R 15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 196 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 7.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.4 l/100km |