Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 2.0 TDCi (136 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Focus Turnier II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4472 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1501 mm |
| Radstand | 2640 |
| Gewicht | 1501 kg |
| maximale Breite | 1950 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 203 km/h |
| Beschleunigung | 9.5 s |
| Brennende Stadt | 7.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |