Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 2.3 i 16V (162 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Fusion (USA) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4831 mm |
| Breite | 1834 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2728 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2261 |
| Motor kw | 119 kw |
| Motor PS | 159 hp |
| Drehmoment | 119 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |