Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Ford |
| Motor | 1.6 AT (150 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Kuga II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4524 mm |
| Breite | 1838 mm |
| Höhe | 1745 mm |
| Radstand | 2690 |
| Gewicht | 1745 kg |
| maximale Breite | 2220 kg |
| Startkapazität | 165 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1600 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 192 km/h |
| Beschleunigung | 10.7 s |
| Brennende Stadt | 10.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.7 l/100km |