Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Ford |
| Motor | 2.0d AT (140 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Kuga II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4524 mm |
| Breite | 1838 mm |
| Höhe | 1745 mm |
| Radstand | 2690 |
| Gewicht | 1745 kg |
| maximale Breite | 2230 kg |
| Startkapazität | 165 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 11.2 s |
| Brennende Stadt | 7.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.2 l/100km |