Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 3.0 i V6 24V AWD (197 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Maverick II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4394 mm |
| Breite | 1781 mm |
| Höhe | 1722 mm |
| Radstand | 2619 |
| Gewicht | 1722 kg |
| maximale Breite | 2145 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2967 |
| Motor kw | 144 kw |
| Motor PS | 193 hp |
| Drehmoment | 144 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 18.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.8 l/100km |