Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1998 |
| Marke | Ford |
| Motor | 2.4 i GLS (5 dr) (118 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Maverick (UDS,UNS) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4665 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1850 kg |
| maximale Breite | 2510 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2389 |
| Motor kw | 87 kw |
| Motor PS | 117 hp |
| Drehmoment | 87 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/75 R15 R |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 14.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |