Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1998 |
| Marke | Ford |
| Motor | 2.7 TD GL (3 dr) (125 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Maverick (UDS,UNS) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4185 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1830 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | 1830 kg |
| maximale Breite | 2510 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2664 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/75 R15 R |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Beschleunigung | 15.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |