Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2005 |
| Marke | Ford |
| Motor | 4.6 V8 GT (263 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Mustang Convertible IV |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4653 mm |
| Breite | 1857 mm |
| Höhe | 1350 mm |
| Radstand | 2573 |
| Gewicht | 1350 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4601 |
| Motor kw | 193 kw |
| Motor PS | 259 hp |
| Drehmoment | 193 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 90,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 59 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 5.5 s |
| Brennende Stadt | 13.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |