Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2004 |
| Marke | Ford |
| Motor | 3.8 V6 (190 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Mustang IV |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4653 mm |
| Breite | 1857 mm |
| Höhe | 1354 mm |
| Radstand | 2573 |
| Gewicht | 1354 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3813 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96,77 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 58 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 7.1 s |
| Brennende Stadt | 11.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |