Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2004 |
| Marke | Ford |
| Motor | 4.6 i V8 32V Mach I (305 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Mustang IV |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4654 mm |
| Breite | 1857 mm |
| Höhe | 1330 mm |
| Radstand | 2573 |
| Gewicht | 1330 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4601 |
| Motor kw | 224 kw |
| Motor PS | 300 hp |
| Drehmoment | 224 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 90,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 59 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 13.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |