Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Ford |
| Motor | 4.0 i V6 12V (212 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Mustang V |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1875 mm |
| Höhe | 1385 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1385 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4009 |
| Motor kw | 155 kw |
| Motor PS | 208 hp |
| Drehmoment | 155 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 100,4 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R16 |
| Räder | 7J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 7 s |
| Brennende Stadt | 12.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |