Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Ford |
| Motor | 5.0 MT (426 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Mustang VI Convertible |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4784 mm |
| Breite | 1916 mm |
| Höhe | 1394 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 324 l |
Motor Getriebe
| Motor | 4951 |
| Motor kw | 312 kw |
| Motor PS | 418 hp |
| Drehmoment | 312 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 92,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 5 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/40 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |