Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1995 |
| Marke | Ford |
| Motor | 3.0i V6 (223HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Taurus SHO II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4877 mm |
| Breite | 1809 mm |
| Höhe | 1407 mm |
| Radstand | 2692 |
| Gewicht | 1407 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2986 |
| Motor kw | 164 kw |
| Motor PS | 220 hp |
| Drehmoment | 164 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 VR16 |
| Räder | 6J |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |