Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1997 |
| Marke | Ford |
| Motor | 4.6 i V8 (208 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Thunderbird (Super Birds) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5088 mm |
| Breite | 1847 mm |
| Höhe | 1333 mm |
| Radstand | 2870 |
| Gewicht | 1333 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4601 |
| Motor kw | 153 kw |
| Motor PS | 205 hp |
| Drehmoment | 153 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 90,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/70 R15 V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |