Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1999 |
| Marke | Ford |
| Motor | 3.0 V6 (152 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Windstar (A3) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 5125 mm |
| Breite | 1915 mm |
| Höhe | 1790 mm |
| Radstand | 3066 |
| Gewicht | 1790 kg |
| maximale Breite | 2440 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2986 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor PS | 149 hp |
| Drehmoment | 111 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 13.5 s |
| Brennende Stadt | 15.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |