Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2003 |
| Marke | Ford |
| Motor | 3.8 V6 (203 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Windstar (A3) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 5125 mm |
| Breite | 1915 mm |
| Höhe | 1790 mm |
| Radstand | 3066 |
| Gewicht | 1790 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3797 |
| Motor kw | 149 kw |
| Motor PS | 200 hp |
| Drehmoment | 149 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96,8 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 13.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |