Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1999 |
| Marke | Ford |
| Motor | 3.8 V6 GL (155 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Windstar (A3) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 5162 mm |
| Breite | 1915 mm |
| Höhe | 1789 mm |
| Radstand | 2693 |
| Gewicht | 1789 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3797 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor PS | 153 hp |
| Drehmoment | 114 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96,8 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/70 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |