Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - |
| Marke | Geely |
| Motor | 1.5 MT (98 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Emgrand EC7 Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4397 mm |
| Breite | 1789 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1498 |
| Motor kw | 72 kw |
| Motor PS | 96 hp |
| Drehmoment | 72 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |