Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - - |
| Marke | Holden |
| Motor | 5.0 i V8 (172 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Caprice Station Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 5520 mm |
| Breite | 2022 mm |
| Höhe | 1546 mm |
| Radstand | 2945 |
| Gewicht | 1546 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5002 |
| Motor kw | 126 kw |
| Motor PS | 169 hp |
| Drehmoment | 126 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 94,9 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 87 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/75 R15 H |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 11.5 s |
| Brennende Stadt | 17 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |