Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - - |
| Marke | Holden |
| Motor | 3.8 i V6 S (233 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Commodore (VT) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4884 mm |
| Breite | 1842 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Radstand | 2788 |
| Gewicht | 1450 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3791 |
| Motor kw | 171 kw |
| Motor PS | 229 hp |
| Drehmoment | 171 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 226 km/h |
| Beschleunigung | 7.9 s |
| Brennende Stadt | 13 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |