Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1992 |
| Marke | Holden |
| Motor | 2.0 i (129 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Vectra A |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4432 mm |
| Breite | 1706 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2600 |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | 1645 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 95 kw |
| Motor PS | 127 hp |
| Drehmoment | 95 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 198 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 10.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |