Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 2000 |
| Marke | Holden |
| Motor | 2.0 DI 16V (82 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Vectra B Caravan |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4490 mm |
| Breite | 1710 mm |
| Höhe | 1490 mm |
| Radstand | 2637 |
| Gewicht | 1490 kg |
| maximale Breite | 1985 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 60 kw |
| Motor PS | 80 hp |
| Drehmoment | 60 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R15 |
| Räder | 5.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 17 s |
| Brennende Stadt | 7.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |