Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2008 |
| Marke | Holden |
| Motor | 2.2 DTI ECOTEC (125 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Vectra C CC |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4596 mm |
| Breite | 1798 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | 1995 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2171 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 8.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |