Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2008 |
| Marke | Holden |
| Motor | 3.2 i V6 ECOTEC (211 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Vectra C CC |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4596 mm |
| Breite | 1798 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | 2025 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3175 |
| Motor kw | 155 kw |
| Motor PS | 208 hp |
| Drehmoment | 155 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | 6.5J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 248 km/h |
| Beschleunigung | 7.5 s |
| Brennende Stadt | 14 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.8 l/100km |