Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - 2008 |
| Marke | Holden |
| Motor | 1.8i 16V (140 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Vectra C |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4596 mm |
| Breite | 1798 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | 1870 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 V |
| Räder | 6.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 203 km/h |
| Beschleunigung | 11.2 s |
| Brennende Stadt | 10.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.7 l/100km |