Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1993 |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.0 16V (90 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accord IV (CB3,CB7) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4685 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1740 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1996 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70 HR 14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 184 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | 10.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.9 l/100km |