Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.4 MT (180 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accord IX |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4890 mm |
| Breite | 1850 mm |
| Höhe | 1465 mm |
| Radstand | 2775 |
| Gewicht | 1465 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 447 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2356 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 226 km/h |
| Beschleunigung | 9.3 s |
| Brennende Stadt | 10.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.9 l/100km |